Разговор с желанием

Если бы ваше желание могло говорить, оно бы сказало примерно следующее…

Привет, Дорогой Желающий!

Это я – Твоё Желание. Вернее, одно из многих. И не надо сразу думать о себе плохо! Не сошел ты со своего драгоценного рационального ума!
Просто мы, Желания, которые в тебе (а нас тут полно!) посмотрели как ты там, снаружи, мучаешься, пытаясь нас вытащить в свой внешний мир… И сложно тебе бывает… Да и нам тут, нереализованным, скучновато… В общем, решили мы тебе помочь и дать, как вы там, снаружи, говорите, «обратную связь».

Для начала, представлюсь. Я – то желание, которое ты называешь «Быть счастливым».
Если бы ты только знал, сколько раз я могло бы уже Быть!!! Вот позавчера, например. Захотелось тебе плюнуть на работу свою сверхактивную, взять больничный на 3 дня и зависнуть в тихом месте, считая чаек на морском берегу. И что ты сделал? Вернее, что не сделал???

 

Ладно, отвлеклось я на свои переживания. А я сейчас не только от своего имени выступаю.
Короче. Нас, Желаний, которые в тебе, ооочень много. Не смогли мы пересчитаться. Мы всё время новые появляемся! И все мы – очень разные!
Вот, например, есть Желание «Построить дом», а есть «Вырастить из сына человека». Есть «К 45 годам создать свой бизнес», и есть «Купить родителям новый телевизор». Есть «Быть физически здоровым», и есть «Зарабатывать больше, чем сосед по гаражу». В общем – разные мы!

Мы, Желания, долго спорили, какие из нас самые правильные и какие наиболее полезные для тебя. К единому мнению так и не пришли. Поэтому – решай сам, каким из нас посвящать больше твоей энергии. Мы тебе только расскажем, что нам, изнутри, кажется важным.

Пересчитаться мы не смогли. Зато смогли условно разделиться на 2 группы.

1-я группа – «Твои Желания». Это те из нас, которые родились в твоей душе. И, воплощаясь в материальный мир, помогают тебе выбрать Путь в жизни. И на этом Пути ты сможешь раскрыть свои таланты и способности, о которых ты даже и не подозреваешь еще (я с ними знакомо – они тут неподалёку обосновались и ждут твоих к ним движений). И ты сможешь реализовать своё жизненное предназначение. И в конце твоего земного пути чувствовать, что прожил классную Жизнь.

2-я группа – «Желания, навеянные социумом». Это те, которые есть в тебе. И родились в твоём мозге для того, чтобы тебе было легче взаимодействовать с другими людьми (некоторые тут советовали сказать – «угождать другим», но я против таких формулировок). Вспомни, например, с чего вдруг ты в баскетбол захотел играть. А с того, что папа твой сильно гордился таким командно-полезным сыном. А тебе хотелось, чтоб папа гордился…
Да понимаем мы, что родители – это значимые для тебя люди! И жена нам твоя нравится!

Но только, прошу тебя, уже от своего имени!!! Воплощай почаще те из нас, которые из группы «Твои желания». Только так у меня появится возможность реализоваться для Тебя. А то, вот и не вспомню сразу, когда я это делало.

Помню, когда ты в 6 лет хотел в цирк, неделю папу уговаривал. У тебя всё получилось! Клоуны и фокусники были – супер! Ты был счастлив.

Потом, в 14 лет ты захотел мопед. Копил из карманных денег, снова у тебя всё получилось. Родители на день рождения добавили денег и ты мчался на зависть всем!!!

Потом, помню, в 34, сын у тебя родился. Ты смотрел на маленькую мордашку и гордо искал сходство с собой, ты был счастлив!

А! Еще вспомнило! В 16 лет ты, наступив на хвост своим страхам, пригласил любимую девушку на танец! Как ты был счастлив!!! Вот был у меня праздник… Снова я о своём…

Кстати, о страхах. Мы, Желания, считаем, что ты чаще реализуешь те из нас, которые из группы «навеянные социумом» именно из-за разных страхов.
Ладно, если ты не переходишь дорогу на красный светофор, опасаясь, что не всякий водитель быстро вспомнит, где тормоз. Этот страх реально сохраняет твою жизнь.

Но когда ты на прошлой неделе час провёл в автосалоне, но так и не потребовал тест-драйв в машине твоей мечты, мы были возмущены! Чем, по факту, тебе угрожала поездка в комфортном салоне этой красавицы??? Правила ты забыл? Или права потерял? Ты ж так хотел порулить!!! И постеснялся… Вернее, побоялся показаться несерьёзным и несостоятельным…
Да плевать!!! Если б ты покатался, у тебя в мозге твоём драгоценном сразу бы родилась мысль о том, как денег заработать для реализации мечты! Мысль была уже наготове, ждала только, чтоб ты в салон сел и двигатель завёл. Не дождалась. И ей обидно, и ты разочарован.

В общем, Дорогой Желающий! Отделяй рациональные страхи, сохраняющие твою жизнь, и радующие тебя отношения от иррациональных, рождающихся в бессознательном и, по факту, ничем тебе не угрожающих. Куча результативных психологических методик у вас там есть на этот счет!!! Изучи и пользуйся!

И смело делай Шаг навстречу Желаемому! Хотя бы один. Потом еще один. Потом еще… Ведь когда ты делаешь шаг навстречу мечте, она делает шаг навстречу Тебе! Как верно подмечено.
Так. Еще.

Вот с чего ты решил, что тебе нужно столько сил и времени угрохать на «построение карьеры»??? Мы тут в шоке. А ведь есть у тебя Желание «Быть владельцем конного клуба»!!! Так пойди хоть раз на лошади покатайся!!!

Да помню я, что папа твой, уважаемый нами, не одобрил бы такое поведение. Но и тебе ведь уже не 12, когда тебя сильно впечатлили изложенные папой приоритеты твоего развития. Я прямо в обморок бы упало (было б чем). Тебе кто-то обозначил приоритеты. И ведь ты по сей день ими руководствуешься. И немудрено, что ты не осмеливаешься посмотреть, сколько лошадь стоит и её содержание в год… Приоритеты, впитанные в результате воспитательного процесса – сила!

Прошу тебя! Вспоминай хоть иногда, что только ты выбираешь, чем руководствоваться в Твоей жизни, а чему сказать «Спасибо, что были со мной, сегодня вы не усиливаете мою жизнь».
И по чувствам ориентируйся!!! Если чувствуешь вдохновение, прилив сил, то знай – идёшь по пути Своих приоритетов.

А на мыслишки о том, что не поймут, осудят, отвергнут – не обращай внимания. Тут, в тебе, еще куча других мыслей! Например, «Я – Творец моей жизни», или «Я достоин лучшего». Или «Я могу достичь всего, чего хочу». Коротко и просто.

Только ты выбираешь, какие мысли тебе думать! Выбирай те, которые усиливают и поддерживают тебя в твоём пути!!!

И еще о чувствах.

Прислушивайся к себе. Если чувствуешь усталость – отдохни, почитай интересное, в шахматы поиграй с приятным человеком, детей в театр своди, на лошади покатайся (намекаю изо всех сил).

Если чувствуешь раздражение, лень, апатию – остановись, разберись, в чем дело. Или появилось Новое желание (нас периодически надо пересматривать, чтоб от жизни не отстать!). Или слишком много сил уделяешь Желаниям из группы «навеянных социумом», а про Свои подзабыл. Или то хорошее дело, которое ты делаешь, можно сделать другим, более радующим тебя способом!!!

И помни, пожалуйста, что достичь можно всего, чего пожелаешь. Сформулируй четко. Возможные промежуточные результаты пропиши. Риски продумай и учти. Мотивирующие тебя технологии подбери. И Делай, Делай шаги!

Только убедительно напоминаю Тебе. От своего имени. Имени Желания «Быть счастливым». Чем чаще ты будешь выполнять Желания, которые призваны помочь Тебе раскрыть Твои таланты и способности, чем больше в Твоей жизни радости от сделанных дел, тем чаще мы с тобой будем встречаться. И ты сможешь реализовать главную задачу жизни – Познать максимально полное счастье. Всё просто на самом деле.

До встречи!

От имени Желаний, которые в тебе,

Твоё Желание «Быть счастливым»

P.S. Не могу удержаться, чтоб не процитировать кого-то полезного для нашего «сбывания»: «Ставьте высокие цели. Пусть стоят. Хорошо смотрятся».

P.P.S. И главное – БУДЬ СЧАСТЛИВ!

Автор: Ирина Журавлёва

Вот такой вот разговор с желанием. А какие ваши желания очень хотят быть реализованными? Что вам для этого в первую очередь нужно сделать?

Если нужна профессиональная помощь и поддержка в реализации ваших желаний, я приглашаю вас в личный коучинг. С моей помощью вы сможете наиболее быстрым и эффективным для вас способом воплотить ваше желание в реальность.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей.

С верой в вас и ваш безграничный потенциал, лайф-коуч Наталья Аряева.