Всегда говори «Да!»

Есть одно слово, которое способно изменить сознание. И это слово «да»!

Когда смотреть: когда чувствуете, что вы закрыты от мира, а мир от вас. Когда жизнь кажется однообразной и скучной, и в ней совершенно не происходит ничего интересного и захватывающего.

Главный герой Карл после расставания с любимой девушкой впал в депрессию и закрылся от мира. Он предпочитает проводить свои вечера дома на диване перед телевизором и постоянно придумывает отговорки, чтобы не встречаться с друзьями.  У него однообразная, скучная жизнь.

Однажды он попадает на тренинг «Скажи жизни ДА», харизматичный ведущий которого обещает Карлу огромные перемены в жизни, если он перестанет быть «Мистером Нет» и станет на все предложения и возможности, которые получает от жизни, отвечать «Да».

Карл заключает что-то вроде соглашения и его жизнь действительно круто меняется. Подвезти бездомного? Да! Отдать ему все свои деньги? Снова да! Брать уроки пилотирования? Конечно! Познакомиться с незнакомкой через сайт знакомств? Легко! Организовать девичник невесте друга? Будет сделано! Выдать кучу кредитов? Да! Да! Да!

В основу фильма легла автобиографическая книга Денни Уолесса, который в течение полугода отвечал «Да» любым на все предложения, которые ему поступали.

Фильм очень точно показывает взаимозависимость: человек — мир. Если ты закрыт от мира, то мир закрыт от тебя. Если ты принимаешь мир с открытым сердцем, мир отвечает тебе тем же.

В конце фильма оказалось, что необязательно со всем соглашаться, ты можешь и должен  выбирать, но главному герою пришлось пройти через разные непростые ситуации, чтобы это понять.

В общем, фильм о том, что иногда стоит сказать «Да!» возможностям, которые каждый день предлагает нам жизнь. Это в свою очередь потянет за собой цепь последующих событий, которые могут привести нас к тому, что нам действительно нужно.

Цитаты из фильма:

Мир —это детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать.

Ты говоришь «Нет» жизни. Поэтому ты и не живёшь. Ты придумываешь оправдания для людей вокруг и для себя самого. Ты долгие годы занимаешься одной и той же бесконечной работой. У тебя нет девушки, нет ни одного близкого тебе человека. И ты потерял любовь своей жизни, потому что она не могла быть с тем, кто не живёт на полную.
Если бы я не попробовал, я бы не встретил тебя. Ведь прежний Карл считал, что не подходит никому. Я думал, что если скажу «Да», то тогда привяжусь к людям, рано или поздно они поймут, что я не подхожу им. Я не знал, что у меня есть, чем поделиться. Но теперь я знаю, что могу многим поделиться. И я хочу поделиться с тобой.
Если бы я тогда встретил тебя, я бы не решился подойти. Ты была противоположностью мне: ты что-то делала, у тебя куча друзей! Ты пела в рок-группе, получала от жизни удовольствие. Ты ничего не боялась!
— Ты думаешь, что я ничего не боюсь?! Ты ошибаешься, я много чего боюсь…
— Я тоже боюсь… Давай бояться вместе?

А вы говорите «ДА» тем возможностям, которые предоставляет вам жизнь?  Поделитесь в комментариях 🙂

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей. Им она тоже может быть очень полезна. 

P.S. Если  вы готовы от чтения перейти к действиям, чтобы начать жить Жизнью своей мечты, стать счастливее и получить реальные результаты в своей жизни в виде реализованных желаний и достигнутых целей, я приглашаю вас:

— на курс «Перезагрузка жизни в Жизнь мечты», на котором вы разберетесь с собой и своей жизнью и начнете делать целенаправленные действия по трансформации вашей текущей жизненной ситуации в Жизнь вашей мечты во всех важных для вас жизненных сферах: здоровье и красота, отношения с близкими людьми, любимое дело, финансовое благополучие, чувство счастья и внутренняя гармония т.д.

— в коучинговую программу «Экспресс-перезагрузка жизни», если вы хотите поработать над изменениями в своей жизни с моей профессиональной помощь и поддержкой.

Создавайте Жизнь своей мечты и будьте счастливы! До встречи на курсе или в коучинге!

С верой в вас и ваш безграничный потенциал, лайф-коуч Наталья Аряева.