А если мы пришли в этот мир наслаждаться, как бы мы тогда жили?

А что, если хотя бы на миг представить, что мы пришли в этот мир, чтобы наслаждаться и осуществлять свои мечты?     

Если мы очень долго ждали этого воплощения и мечтали, что у нас будет физическое тело, с помощью которого мы сможем ощущать все краски жизни? Ведь без тела невозможно ощутить наслаждение от легкого дуновения ветерка, мягкость июньской травы, не почувствовать запах разнотравья в теплый солнечный летний день, не ощутить нежность прикосновения любимых рук, не почувствовать ласковых губ на своих губах, не ощутить, как маленькие ручки твоего ребенка крепко обнимаю тебя за шею и не обнять его в ответ, и еще множество других замечательных вещей не сделать и не почувствовать без нашего физического тела.

Что, если нам при рождении дана способность самим творить свою судьбу и исполнять  свои желания? Если бы мы безоговорочно верили в это, как бы мы тогда жили? Неужели бы мы тратили свое время на скучные, не интересные нам дела, общались бы с неприятными нам людьми, работали бы на нелюбимой работе, если бы знали, что мы сами Творцы своей жизни?

А ведь это правда, что нам дана способность самим творить свою судьбу и осуществлять свои даже самые смелые желания. Только человек может сознательно менять себя и окружающий мир. И сила его влияния прямо пропорциональна масштабу личности. Так почему же мы зачастую не осознаем этого в полной мере, почему предпочитаем плыть по течению и ничего не предпринимать, если наша жизнь нас не устраивает? Почему мы так часть предпочитаем мучиться вместо того, чтобы быть счастливыми?

Вместо того, чтобы однажды раз и навсегда осознать, что жизнь в этом мире – это подарок нам. Вы оглянитесь вокруг, как прекрасен и разнообразен этот мир, и в нем уж точно уже есть все, что мы только можем пожелать. Наши души за эту жизнь на земле в физическом теле могут осуществить все, что только пожелают, а мы часто об этом забываем, и ходим с потухшими глазами и поникшей головой. И наши глаза не светятся от счастья. Нет, в детстве мы еще помним, что пришли в этот мир для того, чтобы быть счастливыми. 

Вспомните себя в детстве: жизнь была полна смыслов и счастья до самых краев, все было смыслом и счастьем, а о скуке и потухших глазах не было и речи, мир был полон чудес и волшебства.  Мы вырастаем и перестаем воспринимать проявления этого мира, как чудо. А ведь он, этот мир, не перестал быть чудесным. Чудесным в казалось бы обыденных вещах: посадил семечко – выросло огромное дерево, из  малюсеньких клеточек двух любящих людей за девять месяцев развивается новый человечек, а великолепные картины восходов и закатов, которые никогда не повторяются, а разнообразие животного и растительного мира, а мудрость устройства Мирозданья, где все со всем связано, и продумано до самой последней мелочи — это ли не чудеса?

И ведь все самое ценное, необходимое для жизни дается нам совершенно бесплатно, просто потому, что мы однажды родились на этой земле: наше тело, которое готово исполнить любое наше желание, и если мы относимся к нему бережно, в течение всей нашей жизни является нашим верным другом и союзником, воздух, вода, земля, которая щедро дает урожай, если в нее вкладывать свой труд и душу, любовь близких людей и многое, многое другое.

Мы откладываем свое счастье на потом, не реализуем свои желания, нам кажется, что у нас впереди еще полно времени: жизнь ведь длинная… Я тоже так думала, но однажды я села напротив электронных часов, которые отсчитывают секунды. Как же быстро они бежали. И пусть этих секунд в нашей жизни действительно много, но ведь они конечны.

Быть несчастливым в этом мире, не видеть его красоты, не радоваться каждому дню – непозволительная роскошь, на мой взгляд. А вы как считаете?

Не пора ли начать жить как в детстве, радуясь каждому дню? А если вам что-то не нравится в вашей жизни, помните о том, что вы сами творите свою жизнь и всегда можете это поменять.

Если Вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите Вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей.

P.S. Если  вы готовы от чтения перейти к действиям, чтобы начать жить Жизнью своей мечты, стать счастливее и получить реальные результаты в своей жизни в виде реализованных желаний и достигнутых целей, я приглашаю вас:

— на курс «Перезагрузка жизни в Жизнь мечты», на котором вы разберетесь с собой и своей жизнью и начнете делать целенаправленные действия по трансформации вашей текущей жизненной ситуации в Жизнь вашей мечты во всех важных для вас жизненных сферах: здоровье и красота, отношения с близкими людьми, любимое дело, финансовое благополучие, чувство счастья и внутренняя гармония т.д.

— в коучинговую программу «Экспресс-перезагрузка жизни», если вы хотите поработать над изменениями в своей жизни с моей профессиональной помощь и поддержкой.

Создавайте Жизнь своей мечты и будьте счастливы! До встречи на курсе или в коучинге!

С верой в вас и ваш безграничный потенциал, лайф-коуч Наталья Аряева.