Экскурсовод. Фильм о визуализации и реализации мечты о собственном бизнесе

 

Когда смотреть: когда хочется сменить нелюбимую работу на любимое дело или когда хочется открыть свой бизнес на основе любимого дела. А еще всем, кто любит природу и путешествия – в фильме показана очень красивая природа Мексики, он дарит прекрасное настроение и оставляет приятные впечатления и огромное желание когда-нибудь посетить это прекрасное место и своими глазами увидеть джунгли, мангровые болота, океан, в прибрежных водах которого в сумерках светится планктон, словно миллиарды светлячков…

Мексиканский фильм «Экскурсовод» о молодой девушке Никте, которая работает экскурсоводом в одной из лучших туристических компаний Мексики. Никте обожает свою работу, вкладывает в нее всю душу, раскрывая туристам со всего мира тайны и природную красоту родного края, и  ее клиенты не остаются равнодушными – со всех концов света к ней приходят письма от благодарных туристов, которым посчастливилось побывать на ее экскурсиях. В своей турфирме Никте неизменно лучший сотрудник месяца.

Но однажды идиллия рушится: компанию покупают новые владельцы, Никте и ее коллеги получают неудобную форму и четкие регламенты работы. Новых хозяев не интересует ничего, кроме прибыли. Никте пытается бороться с новыми порядками, но ситуация складывается так, что ей приходится уйти из кампании. Оставшись без любимой работы Никте решает создать собственную туристическую фирму, уговорив своего друга-коллегу присоединиться к ней. Для того, чтобы привлечь внимание  потенциальных клиентов они решают выиграть конкурс среди местных турфирм…

Конечно, это не весь сюжет, в фильме есть и настоящая дружба,  и любовная история, и интриги, и многое другое и все это действо развивается на фоне потрясающей природы Мексики.

А еще в фильме показан пошаговый рецепт реализации мечты по созданию собственного бизнеса:

  1. Быть настоящим мастером своего дела и вкладывать всю душу в свою работу, подходить к процессу творчески и делать то, чего не делают другие. И, конечно очень любить свое дело.

     

  2. Борьба с сомнениями на первом этапе: да страшно, но ведь, по большому счету, ты ничего не теряешь, а получить можешь очень многое.
  3. Создание поддерживающего окружения из родителей и друга-коллеги.
  4. Визуализация – создание детального образа своей мечты, в фильме это очень хорошо показано.
  5. Поиск нужных ресурсов: машина для экскурсий, реклама услуг. К этому процессу героиня подключает все свое женское обаяние и дар убеждения.
  6. Привлечение первых клиентов: смелость и искренняя доброжелательность по-отношению к человеку не оставили никакой возможности сказать «Нет» мужчине, которому Никте предложила отправиться в их первую экскурсию. И на этой экскурсии она работала так, что для клиента это стало одним из самых ярких впечатлений в жизни.
  7.  Использование любых возможностей для продвижения своего дела: участие в конкурсе, реклама у знакомого клерка, личное приглашение туристов на улице и т.д.
  8. Иногда идти на разумный риск: Никте и ее друг решили подать заявку на участие в конкурсе до получения лицензии на туристическую деятельность.
  9.  Двигаться вперед, делая все возможное, чтобы осуществить свою мечту, и никогда не сдаваться, даже если возникают серьезные сложности: когда у Никте в результате интриг бывших менеджеров отозвали лицензию, она не сдалась и продолжила делать свое дело и идти к своей мечте.

Немного расскажу свои личные впечатления. Чем лично мне нравится этот фильм:

— во-первых, я сама очень люблю природу и путешествия, поэтому, Никте как личность мне очень созвучна, а природа Мексики, увиденная в фильме, зародила в моем сердце мечту о новом путешествии;

— во-вторых, на меня произвела очень приятное впечатление семья Никте. Ее родители по-настоящему счастливы вместе: они до сих пор любят друг друга, у них потрясающие отношения и они оба занимаются любимым делом. В свою очередь у Никте с родителями также очень близкие, доверительные и поддерживающие отношения. Очень теплая и счастливая  семья;

— а в-третьих, дом, в котором живет Никте и ее родители: на самом берегу Тихого океана, с прекрасным видом на океан из огромных окон, с яркими жизнерадостными интерьерами. Очень вдохновляющий дом :-).

Вот такой фильм про девушку-экскурсовода. Он очень легкий и слегка наивный, но, если присмотреться повнимательнее, он может дать вам очень многое: вдохновение, позитив, необходимый настрой, чтобы, как и героиня фильма, взять и решиться, наконец, изменить свою жизнь и осуществить свою заветную мечту. 

Когда посмотрите, поделитесь своими впечатлениями о фильме в комментариях.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей. Им она тоже может быть очень полезна. 

P.S. Если  вы готовы от чтения перейти к действиям, чтобы начать жить Жизнью своей мечты, создать баланс между работой и личной жизнью, стать счастливее и получить реальные результаты в своей жизни в виде реализованных желаний и достигнутых целей, я приглашаю вас:

— на курс «Перезагрузка жизни в Жизнь мечты», на котором вы разберетесь с собой и своей жизнью и начнете делать целенаправленные действия по трансформации вашей текущей жизненной ситуации в Жизнь вашей мечты во всех важных для вас жизненных сферах: здоровье и красота, отношения с близкими людьми, любимое дело, финансовое благополучие, чувство счастья и внутренняя гармония т.д.

— в коучинговую программу «Экспресс-перезагрузка жизни», если вы хотите поработать над изменениями в своей жизни с моей профессиональной помощь и поддержкой.

Создавайте Жизнь своей мечты и будьте счастливы! До встречи на курсе или в коучинге!

С верой в вас и ваш безграничный потенциал, лайф-коуч Наталья Аряева.