Мечты сбываются, если ты позволяешь им сбыться (о фильме «Прогулка»)

Когда смотреть: когда у вас есть Большая мечта, но вы никак не можете приступить к ее реализации, потому что она кажется вам слишком масштабной и трудноисполнимой. Главный герой этого фильма реализовал действительно труднодостижимую мечту, и это доказывает, что все возможно, если действительно хочешь и готов действовать ради достижения своей мечты.

Фильм «Прогулка»  последовательно, сюжет за сюжетом рассказывает об осуществлении дерзкой, почти безумной мечты французского канатоходца Филиппе Пети. История эта стала вдохновением для многих людей, подтверждая, что если человек действительно чего-то хочет, то для него нет ничего невозможного.

В основе сюжета фильма находится вполне реальное событие: утром 7 августа 1974 года француз Филипп Пети в течении 45 минут несколько раз прошел по стальному тросу, натянутому между двумя башнями-близнецами в Нью-Йорке на высоте 415 метров. И не просто прошел, во время своего выступления Филиппе совершал рискованные трюки: он садился  и ложился на спину на этом канате, делал приветствие-комплимент для зрителей. На высоте 110 этажей над землей без какой либо страховки он осуществил свою рискованную прогулку.

 

РОЖДЕНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕЧТЫ

В 8 лет Филипп впервые увидел канатоходцев в цирке, и с тех пор у него появилась мечта  стать канатоходцем. Он без устали самостоятельно тренировался, и его усилия не прошли даром: у него получалось все лучше и лучше. Родители не приветствовали такое увлечение сына, считая его несерьезным, и он уехал в Париж, зарабатывая своими выступлениями на улицах города. Он натягивал свой канат везде, где было подходящее место, которое ему нравилось: между фонарными столбами на площади, между деревьями, между башнями собора Нотердам де пари. А однажды он увидел в журнале фотографии двух строящихся башен-близнецов в Нью-Йорке, и родилась мечта натянуть между этими башнями свой канат и пройти по нему.

И он не отмахнулся от своей мечты, он сказал ей «Да» и все последующие действия Филиппа были направлены на реализацию этой мечты. Шесть лет он шел к своей мечте, до детали выверяя свой план. Он сделал все, что мог, чтобы его мечта сбылась, попутно силой своего желания вовлекая в свою жизнь людей, которые помогали ему в ее реализации, да не просто вовлек, его мечта на время до ее воплощения стала и их мечтой тоже.

Мечта осуществилась. Ранним утром 7 августа 1974 года в Нью-Йорке между двумя башнями-близнецами на высоте 110 этажей на канате балансировал человек с длинным шестом в руках. Кто он: герой? безумец? Ни то, ни другое. Он тот, кто сказал «Да» своей мечте, он знал, что он это может, и сделал все, чтобы его мечта осуществилась. Для него это было важно, имело смысл. И точка.

Сразу же после осуществления своего плана Филипп Пети написал автобиографическую книгу «Достать до облаков». В 2008 году по этой истории был снят документальный фильм «Человек на канате», получивший «Оскара» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм».

ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ:

Режиссёр Роберт Земекис был поражен до глубины души этой историей и вынашивал идею сценария этого фильма целых 10 лет.

Актера Джозефа Гордон-Левитта для этого фильма тренировал сам Филипп Пети. В результате актер сам смог пройти по канату на высоте 3,6 метра.

Для меня этот фильм стал примером величайшей внутренней силы человека, глубокого контакта со своей душой и следования за велениями своего сердца. Этот человек абсолютно внутренне свободен и ничто не может ему помешать на пути к его мечте. По сравнению с его мечтой путь к моим мечтам показался мне действительно легкой прогулкой :-). Я вдруг подумала: «А чего это я столько времени трачу на размышления перед тем, как начать действовать, ведь я же не иду между небоскребами без страховки на высоте 110 метров!?»

История эта в очередной раз подтверждает: «Мечты сбываются, сбываются даже самые невероятные, главное верить в себя, в свою мечту и идти к ней!» К нам приходят те мечты, которые «нам по росту», для осуществления которых у нас есть все необходимые способности и таланты, а возможности предоставит Вселенная, когда мы твердо решим следовать за своей мечтой. Каждая мечта заставляет нас меняться в процессе ее достижения, ведь мечте нужно соответствовать, каждая осуществленная мечта раскрывает в нас новые грани личности, с каждой осуществленной мечтой мы поднимаемся на новый уровень и вырастаем над собой прежним. Мечтайте и реализовывайте свои мечты, ведь мы живем именно для этого – чтобы осуществить свои мечты, жить свою жизнь ярко и радостно, совершать неординарные поступки и проявлять именно свою индивидуальность, реализуя свои истинные желания!

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей.

P.S. Если  вы готовы от чтения перейти к действиям, чтобы стать счастливее и получить реальные результаты в своей жизни в виде реализованных желаний и достигнутых целей, я приглашаю вас:

— на курс «Перезагрузка жизни в Жизнь мечты», на котором вы разберетесь с собой и своей жизнью и начнете делать целенаправленные действия по трансформации вашей текущей жизненной ситуации в Жизнь вашей мечты во всех важных для вас жизненных сферах: здоровье и красота, отношения с близкими людьми, любимое дело, финансовое благополучие, чувство счастья и внутренняя гармония т.д.

— в коучинговую программу «Экспресс-перезагрузка жизни», если вы хотите поработать над изменениями в своей жизни с моей профессиональной помощь и поддержкой.

Создавайте Жизнь своей мечты и будьте счастливы! До встречи на курсе или в коучинге!

 С верой в вас и ваш безграничный потенциал, Наталья Аряева.