А какие ваши мечты уже много лет остаются только мечтами?

«Нет ничего недостижимого, как казалось раньше. То, что я мечтала осуществить когда-нибудь, оказалось очень и очень реально и близко»  
из отзыва моей клиентки

У тех, кто приходит ко мне для индивидуальной работы, я обычно спрашиваю на первой встрече:

«А сколько времени вы уже хотите осуществить свою мечту?»

И чаще всего слышу, что человек мечтает об этом уже несколько лет, и либо вообще ничего не предпринимает, чтобы осуществить свою мечту, либо прилагаемые усилия явно недостаточны, либо первое же серьезное препятствие на пути воспринимается как непреодолимая преграда.

На самом деле за несколько месяцев — год можно осуществить большинство желаний, и уж точно можно значительно продвинуться в реализации даже самых смелых из них.
Можно, но с одним условием: если что-то делать для реализации желаемого, хоть немножко, хоть чуть-чуть, но регулярно, и продолжать действовать, даже несмотря на некоторые неудачи, а они всегда будут, когда начинаешь какое-то новое для себя дело.

«Путь в тысячу миль начинается с первого шага».

 

Большинство же людей просто мечтают, даже в этом не давая себе волю, так как тут же включаются всевозможные ограничивающие убеждения: «Я не смогу», «У меня ничего не получится», «У меня для этого недостаточно талантов и способностей» и т.д., и т.п.

И все остается по прежнему: «дом-работа, работа-дом» — бег по кругу в колесе повседневных забот, и мечты остаются мечтами, и жизнь не меняется, остается пресной и скучной. И в 35-40 лет кажется, что лучшие годы уже позади…

Но можно все поменять, можно осуществить все свои мечты, буквально все.

Посмотрите, как сейчас живут люди: да как хотят, так и живут!

Кто хочет, путешествует вместе со всей своей семьей по всему свету, зарабатывая через интернет, кто-то в 40 лет вдруг бросает надоевшую работу с хорошей должностью, высоким окладом, начинает делать то, что давно хотел, например, писать книги и становится известным писателем, кто-то переезжает из мегаполиса в деревню и начинает выращивать экологически чистые овощи, а кто-то наоборот переезжает из маленького городка в большой город и делает головокружительную карьеру.
У всех нас сейчас огромное количество возможностей, но большинство их не используют и даже не замечают. 

О чем мечтаете вы?

Какие ваши мечты уже много лет остаются просто мечтами?

Не относитесь ли вы к этим людям? Не откладываете ли вы свою мечту, каждый раз убеждая себя, что еще не время?

Я предлагаю вам перестать откладывать свои мечты, и начать жить по другому:

поместить свои мечты на первый план своей жизни, сосредоточиться на их достижении и начать, наконец, жить так, как вы всегда мечтали — жить Жизнью своей мечты!

Жить насыщенной и яркой жизнью, жить так, как вам всегда хотелось, но вы боялись даже думать о том, что вы можете так жить. Ведь мы пришли в эту жизнь, чтобы быть счастливыми, жить полной жизнью, идти по своему пути, а ведут нас по своему пути именно наши желания.

Достигая желаемого, мы растем как личности, ведь чтобы получить то, что мы хотим, нам приходится меняться и внешне, и внутренне. Можно сказать, что наши желания формируют нас, заставляют нас расти над собой прежним. И реализуя свои желания мы становимся самой лучшей версией себя, раскрывая скрытые в нас способности и таланты. 

Осуществляйте свои мечты, они сделают вас счастливыми, а вашу жизнь яркой и интересной, наполненной смыслом до самых краев!

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней вашим друзьям, нажав на кнопочки социальных сетей, расположенных под статьей. Им она тоже может быть очень полезна.

P.S. Если  вы готовы от чтения перейти к действиям, чтобы начать жить Жизнью своей мечты, стать счастливее и получить реальные результаты в своей жизни в виде реализованных желаний и достигнутых целей, я приглашаю вас:

— на курс «Перезагрузка жизни в Жизнь мечты», на котором вы разберетесь с собой и своей жизнью и начнете делать целенаправленные действия по трансформации вашей текущей жизненной ситуации в Жизнь вашей мечты во всех важных для вас жизненных сферах: здоровье и красота, отношения с близкими людьми, любимое дело, финансовое благополучие, чувство счастья и внутренняя гармония т.д.

— в коучинговую программу «Экспресс-перезагрузка жизни», если вы хотите поработать над изменениями в своей жизни с моей профессиональной помощь и поддержкой.

Создавайте Жизнь своей мечты и будьте счастливы! До встречи на курсе или в коучинге!

 С верой в вас и ваш безграничный потенциал, лайф-коуч Наталья Аряева.